×

Якутская актриса Тамара Обутова поделилась воспоминаниями о погибшем вместе с главой МЧС режиссере Мельнике

10:13 - 9.9.2021
Якутская актриса Тамара Обутова поделилась воспоминаниями о погибшем вместе с главой МЧС режиссере Мельнике

Тамара Обутова, снявшаяся в фильме режиссера Александра Мельника "Территория", выразила соболезнования его семье:

"Сегодня раздался звонок: сообщили о гибели режиссёра Александра Владимировича Мельника.
Пауза. В памяти тут же всплыли воспоминания о съемках фильма «Территория», о съёмочной команде во главе с нашим режиссёром, об экспедиции в плато Путорано - красивейшее место нашей страны, которое потрясло своей величественностью всю съёмочную группу и зрителей. И тут… резко встал ком в горле. Мозг не желает воспринимать эту страшную информацию. Но постепенно приходит осознание того, что это реальность, и с ней нужно мириться.

Он был открытым и в то же время скромным, был очень начитанным, влюблённым в Север. Настоящим. Знаете, это такой человек, от которого исходят светлые лучи и добро. Человек, от которого веет теплом.

Спасибо Вам, Александр Владимирович, за веру и возможность поработать с прекрасной командой фильма «Территория». Эта история повествует о людях, готовых совершать подвиги, идти на самопожертвование во имя интересов своей Родины. О таких, каким и сам был Александр Владимирович.

Вечная память. Мои самые глубокие соболезнования семье…", написала Обутова.

Напомним, что режиссер Александр Мельник, известный по фильмам "Территория" и "Новая Земля", приехал в Норильск для съемок фильма об Арктике. Он поскользнулся у края обрыва. Евгений Зиничев пытался его удержать, и погиб сам.

Sakhaday.ru