×

Якутская художница, рассказавшая о домашнем насилии, заявила о давлении на тех, кто ее поддержал

21:59 - 6.12.2023
Якутская художница, рассказавшая о домашнем насилии, заявила о давлении на тех, кто ее поддержал

Художница Лилиана, которая рассказала о домашнем насилии со стороны бывшего супруга, сообщила о давлении на поддержавших ее людей.

Действительно, недавно появились статьи, обвиняющую Лилиану за вынос ситуации в публичное поле. В одной из них, которую репостнули якутские каналы, заявляется ни много ни мало, что ситуацией Лилианы воспользовались "враги страны". В ней утверждается, что Лилиана хотела "хайпануть", и это, мол, нанесло урон судебному сообществу.

Художница также сообщает, что она обратилась к следователям:

"Недавно я узнала, что люди бывшего супруга под левыми пустыми аккаунтами начали давить на людей, друзей и блогеров, которые поддержали меня. Мол, что я обо всем вру и поддерживать меня не стоит. А некоторые лично написыаают моим друзьям, пытаясь таким образом давить на меня. Или же пытаются моих друзей настроить против меня. Но вчера до глубокой ночи я просидела со следователями.

Сила в правде. И я предоставила все фото побоев, аудио, видео доказательства угроз со стороны мужа, что убьет меня или попыток убить меня. Следователь был в шоке от услышанных аудио и видео. Говорит, налицо психически больной человек бывший супруг. А с виду так и не скажешь".

Сейчас Лилиана раздумывает, стоит ли публиковать доказательства:

"Может, чтобы всем раскрыть глаза, так же для своей защиты и защиты всех, кто поддержал меня публично и подвергся их нападкам, так же, чтобы дело опять не свернули его родственники, опубликовать сюда? Правда за мной. Если бы это все было ложью, смысл подвергать свою репутацию и позорить себя такими откровениями? Я не тот человек, который хотел бы иметь популярность таким образом. Я буду отстаивать свои права и права моих детей до конца!

Я понимаю, друзья супруга не хотят верить в мое откровение. Ведь перед ними с виду очень скромный, тихий парень. По сравнению с мной, довольно эмоциональной личностью, он кажется белым и пушистым.

Но, теперь я на своем жизненном опыте понимаю смысл поговорки «волк в овечьей шкуре» или в «тихом омуте черти водятся».

Sakhaday.ru