×

Якутская певица Чыскыырай: Научные светила изучают мой мозг

10:49 - 6.4.2024
Якутская певица Чыскыырай: Научные светила изучают мой мозг

Певица Валентина Чыскыырай сообщила, что врачи изучают особенности ее головного мозга. А именно процессы мечтания и фантазирования. Вместе с ней под пристальным вниманием ученых находится якутский скульптор Тумэн Хамаганов. Почему именно якутян сделали подопытными, можно только гадать.

«При поддержке Президентского фонда культурных инициатив недавно начались съемки документального фильма „Мозг.Традиция.Мечта“ в Москве и Курске, где я и наш скульптор Тумэн Хамаганов являемся подопытными в изучении особенностей головного мозга.

Режиссером является неиссякаемая на идеи Мила Кудряшова. В этом фильме будет детально рассматриваться влияние процессов мечтания и фантазирования на продуктивность в достижении целей.

Нашими экспертами выступают такие выдающиеся люди, как: доктор медицинских наук Николай Боломатов, исследующий нейросвязи мозга; Любовь Исаева — специалист по генетике и криминалистике; врач-невролог Светлана Димитрова, а также доктор биологических наук, психофизиолог Александр Каплан, в общем, мы под наблюдением у мегамозгов», — поделилась певица и попросила ее не терять.

Источник: тгк @yakutsk_newss

Фото из профиля chyskyyrai*.

*соцсеть запрещена в РФ и признана экстремистской

Sakhaday.ru