Якутская сборная заняла 10 место в общем медальном зачете игр «Дети Азии»

9:00 - 5.3.2023

В Кемерово завершились международные спортивные игры «Дети Азии». Было разыграно 57 комплектов наград в честной и красивой борьбе.

Сборная Якутии завоевала 8 медалей (1 золотую, 3 серебряных и 4 бронзовых).

Лидером стал Сибирский федеральный округ – 39 медалей (15 золотых, 13 серебряных и 11 бронзовых), на второй позиции сборная Москвы – 34 медали (15 золотых, 9 серебряных и 10 бронзовых), на третьем месте Уральский федеральный округ – 27 наград (10 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых). Команда ДФО заняла 4 место, завоевав 14 наград. Якутию опередили Казахстан, Башкортостан, Татарстан, Беларусь.

В Ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерово прошла церемония закрытия Игр «Дети Азии». Ее зрителями стали около 7 тыс. человек, в том числе спортсмены - участники соревнований, тренеры, судьи, волонтеры. Ведущим, как и на открытии Игр, стал олимпийский чемпион, известный фигурист Алексей Ягудин.