×

Ведется работа по урегулированию задолженности с проживающими на ул. Короленко, д. 25

9:02 - 2.9.2020
Ведется работа по урегулированию задолженности с проживающими на ул. Короленко, д. 25

Энергосбыт ПАО «Якутскэнерго» начинает прием платежей за электрическую энергию и отопление с граждан, проживающих по адресу: г. Якутск, ул. Короленко, д. 25.

Одним из шагов, направленных на решение вопроса погашения задолженности застройщика указанного здания, станет организация приема платежей за поставленные ресурсы с жильцов. Прием платежей будет осуществляться на основании агентского договора между ресурсоснабжающей организацией и застройщиком. Заключение прямых договоров на предоставление коммунальных услуг с жильцами будет возможно после процедуры введения здания в эксплуатацию.

Такое решение принято энергоснабжающей организацией по итогам достигнутых 27 августа договоренностей на совещании с участием главы ГО «Город Якутск» Сарданы Авксентьевой, генерального директора ПАО «Якутскэнерго» Алексея Стручкова, директора Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго» Натальи Корягиной и застройщика Смбата Саакяна.

Напомним, 26 августа энергокомпания была вынуждена применить крайнюю меру — ограничить на несколько часов подачу энергоресурсов потребителю. Санкция была вызвана тем, что, несмотря на все действия, предпринимаемые энергоснабжающей организацией, застройщик в течение долгого времени не мог решить вопрос погашения задолженности за уже потребленную электрическую и тепловую энергию по указанному зданию.

В настоящее время здание по ул. Короленко, д. 25 не введено в эксплуатацию и является объектом незавершенного строительства. По состоянию на 1 сентября общая сумма задолженности за потребленные энергоресурсы перед ПАО «Якутскэнерго» составляет порядка 30 млн рублей.

«Надеемся, что предпринимаемые меры, в том числе организуемый для жильцов выездной пункт оплаты за потребленные ресурсы, позволят урегулировать проблему задолженности, и все стороны выполнят взятые на себя обязательства, - отметил генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Алексей Стручков. - Сегодня мы ведем большую работу по подготовке энергообъектов к осенне-зимнему периоду. Хотелось бы при этом подчеркнуть и ответственность потребителей за выполнение своих обязательств по оплате поставленных ресурсов. От финансовой дисциплины клиентов также во многом зависит нормальное прохождение наступающего отопительного сезона, обеспечение надежного энергоснабжения по всей республике».

Выездной мобильный пункт будет работать со 2 по 3 сентября 2020 г. по адресу: ул. Короленко, д. 25, блок «Д», кабинет «Вектор». Режим работы: 11.00 — 19.00, технологический перерыв — с 13.00 до 13.10, перерыв на обед — 15.00 — 15.30.

Клиенты будут обслуживаются с соблюдением всех необходимых требований по защите от коронавирусной инфекции, при посещении пункта просим входить в защитных медицинских масках и перчатках, соблюдать дистанцию между посетителями.

Телефон контакт-центра Энергосбыта: 8-800-100-22-05.

Пресс-служба Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго»

Sakhaday.ru