×

Якутские актеры сыграли в эпизодах российского детектива

18:20 - 1.3.2024
Якутские актеры сыграли в эпизодах российского детектива

Якутские актеры засветились в новом российском сериале «Престиж». Как заявляет онлайн-кинотеатр «START», это ироничный детектив о неприлично богатых семьях, нянях с мрачными секретами и одном неудобном убийстве. И среди всей этой пафосной обстановки мелькают живые образы в исполнении наших земляков, передает SakhaDay.

Пока вышли четыре из восьми серий сериала. И в середине первой серии, точнее на 22-ой минуте, фанаты якутского кино узнают Геннадия Турантаева. Хоть он и предстает в костюме Тенгри, где почти не видно лица, но ведь харизму не скроешь!

Геннадий прокомментировал участие в крупном проекте корреспонденту SakhaDay:

– Позвали сняться в сериале. 2-минутный эпизод сняли в течение дня. Я в костюме шамана, который больше похож на алтайский, – ответил Геннадий Турантаев.

Немножко расскажем, о персонаже Турантаева, потому что его раскрытие не влияет на основной сюжет. Тенгри оказывается вовсе не шаманом, а шарлатаном, который говорит главным героям «заказанное» предсказание.

А в середине 3 серии на 19-ой минуте появляется еще один мужчина азиатской внешности. И зритель слышит якутскую речь: «Мин тугу да билбэппин. Кэргэннээхпит, оҕолоохпун. Кэргэммин, оҕобун ким аһатарый?» («Я ничего не знаю. У меня жена и ребенок. Кто прокормит мою жену и ребенка?»)

Корреспондент поспрашивал имя актера у якутских режиссеров и коллег по цеху, но, к сожалению, никто не узнал. Затем Геннадий Турантаев узнал, что 32-летнего артиста зовут Эрхан Нохоев. Он сыграл в "Престиже" гастарбайтера, которого случайно поймали и допрашивают из-за сходства с другим азиатом.

Эрхан Нохоев не знаком якутянам, так как не снимался в якутских проектах. Однако в фильмографии у него богатый послужной список в популярных российских проектах: "Кухня", " Ольга", "Иванько", "Угрюм-река", "Кафе „Куба“", "Галя, у нас отмена" и др.

Можно сделать вывод, что наш земляк строит карьеру в Москве. Пожелаем ему удачи!

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru