×

Якутские больницы прекращают прием плановых пациентов

10:52 - 19.3.2020
Якутские больницы прекращают прием плановых пациентов

Больницы и поликлиники Якутска приняли некоторые меры безопасности в связи с неблагоприятной ситуацией по коронавирусу, в некоторых объявлен карантин и прекращен прием плановых больных, передает Sakhaday.

Республиканская больница №2-Центр экстренной медицинской помощи объявила о прекращении приема плановых пациентов с сегодняшнего дня на неопределенный срок.

"В связи с неблагоприятной ситуацией с COVID-19 в РБ№2 ЦЭМП прекращается прием плановых пациентов с 19.03.2020 г. на неопределенный срок. Прекращаются консультации, плановая госпитализация, платные услуги", - сообщается на сайте больницы.

Также ограничен прием больных в Р Б№1 - Национальный центр медицины. Впрочем, как объяснили в НМЦ, карантин еще не объявлялся.

"Прием больных с острыми, безотлагательными состояниями осуществляется. Также предоставляются платные услуги и консультации, но если есть возможность приостановить посещение НЦМ, то лучше пока отказаться от похода в больницу", - пояснили по горячей линии.

В Медицинском центре на Кальвица также приняли меры безопасности. Карантин не объявлен, но прием больных ОРВИ ведется отдельно.

"C 17 марта 2020 года прием пациентов с симптомами ОРВИ (температура, кашель), не зависимо от вида записи, ведётся только в указанных кабинетах в Поликлиническом отделении на ул. Кальвица,3 и в поликлинике 202 мкр., к.2. Проходим напрямую без записи", - сообщается на сайте.

В онкологическом диспансере пояснили, что они работают в плановом режиме, но отменены операции в дневном стационаре.

В офтальмологической клинической больнице сообщили, что поликлиника продолжает работу, закрыт стационар, операции пока также приостанавливаются.

Sakhaday.ru