×

Якутские чиновники агитируют за Путина не только на словах

14:12 - 1.3.2024
Якутские чиновники агитируют за Путина не только на словах

Представители городской администрации появились на публике в мерчах предвыборного штаба президента страны. Замспикера Якутской городской думы Евдокия Евсикова была в толстовке с надписью «Путин», мэр Якутска Евгений Григорьев — в свитшоте с изображением человека в темных очках. Только когда к картинке добавили агитационный лозунг, стало понятно, что это портрет главы государства.

Евдокия Евсикова в белой толстовке с надписью «Путин» и символами якутских брендов смотрела послание президента страны Совфеду. Евгений Григорьев открывал новую баню в Мархе в свитшоте с непривычным принтом. В якутском телеграме задались вопросом, кто изображен на одежде мэра.

Некоторые предположили, что на свитере Григорьева — криминальный авторитет по имени Демочка. Картина прояснилась вечером: на коллективный просмотр выступления Путина, мэр явился в толстовке, на которой, кроме портрета, была надпись «Все выбираем президента».

В мэрии затруднились с ответом на вопрос, кому принадлежит идея создания принтов. — У меня нет точной информации, но такие свитера есть у разных людей, встречались уже раньше, — сказал помощник мэра Якутска Роман Мандзяк.

Впервые в подобной агитации мэр города был замечен в декабре прошлого года во время турнира по профессиональному боксу. Григорьев появился в толстовке «Команда Путина». За несколько дней до этого события он возглавил городскую структуру партии «Единая Россия».

Sakhaday.ru