×

Якутские экс-чиновники трудоустраиваются в АЛРОСА

9:04 - 19.11.2021
Якутские экс-чиновники трудоустраиваются в АЛРОСА

Бывший министр здравоохранения Елена Борисова стала руководителем Медцентра АЛРОСА. Кто еще из правительства республики работает в алмазодобывающей компании, рассказываем.

Освобожденная недавно от должности министра Елена Борисова назначена руководителем Медцентра АЛРОСА. Она пополнила список бывших членов правительства Якутии, которые устроились на работу в алмазодобывающей компании при нынешнем главе республики Айсене Николаеве.

Первым при нынешней власти в АЛРОСА трудоустроился Алексей Дьячковский. Он сменил пост заместителя председателя правительства на должность заместителя гендиректора. В алмазодобывающей компании также работает бывший министр по развитию институтов гражданского общества Якутии Анатолий Бравин. Он был на этом посту всего год. Нынешняя его должность имеет сложное наименование — заместитель начальника отдела по работе с органами государственной власти РС (Я) АК «АЛРОСА».

Покинувшая в мае 2020 года министерство имущественных и земельных отношений Евгения Григорьева состоит в наблюдательном совете АЛРОСА, а с июня 2021 года признана независимым директором. Она также входит в состав совета директоров АО «Комдрагметалл РС (Я)» и АКБ «Алмазэргиэнбанк».

Туйара Михайлова, Sakhaday.ru