×

Якутские инстаблогеры массово переходят в Telegram

14:47 - 27.2.2022
Якутские инстаблогеры массово переходят в Telegram

Якутские инста-блогеры массово уходят в Telegram на фоне слухов о возможном закрытии соцсетей.

Ими обзавелись каждый уважающий себя блогер: от бьюти-блогеров и домохозяек до "инвесторов" до тренеров по фитнесу. Панику поселяли недавние сбои в соцсетях Twitter, Facebook, Instagram. Проблемы с соцсетями заметили в субботу, 26 февраля.

В свою очередь админы якутских каналов Telegram не в восторге от соседства. Одни предполагают, что это приведет к маргинализации ("Как это было с легендарной "Комузой", Facebook"), другие прогнозируют упрощение контента.

Долгое время якутские телеграм-каналы были достаточно тесным мирком для журналистов, политиков и чиновников, и ориентировались на думающую публику. Малочисленность при этом не была особой проблемой. Многие проблемы, освещаемые в СМИ, поднимались вначале в телеграм-каналах. Инста-паблики, являющиеся только распространителями контента, также давно уже прописались в якутской тележке.

Якутский телеграм имеет свои особенности. Несмотря на утверждения о множестве фейков, в якутской тележке их немного, в том числе из-за того, что каналы ревностно относятся друг к другу, с яростью уличая в фейках. Но полуправды и слухов все равно достаточно.

В основном, в этом мессенджере ранее властвовали анонимные агрегаторы, постящие сборную солянку из соцсетей, слухов и статьи инфосайтов. Недавно Sakhaday переломил этот тренд. В нашем канале сейчас самая большая аудитория, у нас независимая площадка, где публикуются разнополярные мнения. Желаем вам не утонуть в море информации. И подписывайтесь на наш телеграм-канал (ссылка внизу).

Sakhaday.ru