×

Якутские общественники против Элджея. Они просят проверить татуировки рэпера

10:38 - 24.10.2018
Якутские общественники против Элджея. Они просят проверить татуировки рэпера

К возмущению общественницы Анжелики Оконешниковой, которая высказалась против приезда рэпера Элджея, присоединился общественник из Нерюнгри Александр Силин.

Напомним, что концерт Элджея планируется 28 ноября. Исполнитель выступит на самой большой площадке в столице - ЦСП "Триумф".

СилинВ связи с предстоящим концертом Александр Силин обратился к руководителю Управления Роспотребнадзора Маргарите Игнатьевой с просьбой проверить татуировки с запрещенной символикой, а также соответствие произведений возрасту зрителей.

"Многие граждане выражают тревогу по поводу сомнительных текстов исполнителя и его внешнего вида", - пишет общественник.

44696075_703663953329706_7280469363474300928_n

Напомним, что ранее известная общественница, педагог-собриолог в НКО "Чистая среда" Анжелика Оконешникова обратилась к министерству культуры и духовного развития, а также к минмолодежи:

Анжелика Оконешникова"В крупных городах и ряде республик общественность добилась отмены концертов таких исполнителей как Тимати, Крид, Элджей... Рэпер Элджей едет к нам! А нам? Всё равно... Элджей - чувак с бельмом вместо глаз, татуировкой на лице, не выпускает бутылку и сигареты из рук, депрессивным голосом наркомана вещает непритязательные, не обремененные интеллектом тексты, наполненные откровенным матом...под неприхотливый одинаковый ритм...

Клипы Элджея сплошь- откровенная и неприкрытая пропаганда ночной аморальной жизни, алкоголизма, наркомании, оружия, жесткого насилия, одноразовых половых сношений, однополых отношений, каннибализма....

Кто сказал, что он талант? Потом мы удивляемся , почему дети берутся за оружие.... убивают себя и других... "Эй , биомусор, как вам туса?".

SakhaDay.ru