×

Якутские поклонники спорта с нетерпением ждут выхода на ринг Василия Егорова в Самаре

13:30 - 18.1.2024
Якутские поклонники спорта с нетерпением ждут выхода на ринг  Василия Егорова в Самаре

Сегодня в Самаре на личном Кубке России по боксу третий соревновательный день.

Якутские поклонники спорта с нетерпением ждут выхода на ринг своего любимца, Василия Егорова.

Пятикратный чемпион России во второй паре программы встретится со своим старым соперником Расулом Салиевым из Дагестана, чемпионом России 2019 г. Счет личных встреч между бойцами 2:1 в пользу якутянина. Причем два последних очных противостояния в 2021 и 2022 гг. завершились уверенными победами Василия.

Наш земляк, несмотря на свои 30 лет, с каждым годом становится лучше. В прошлом году он так же показал высокий профессиональный уровень, в течение спортивного сезона одержав верх над двумя призерами чемпионатов мира: испанцем Мартином Молиной и россиянином Ахтемом Закировым, а также финалистом третьих Европейских игр Саметом Гюмюшем из Турции. Так что у нас есть веские основания надеяться на положительный результат.

Также в пятой паре будет боксировать Николай Пшенников (60 кг) из Хангаласского улуса. Его оппонент — один из лидеров этой весовой категории Константин Опольский из Карелии.У Николая есть отличный шанс показать себя с наилучшей стороны перед тренерским штабом сборной команды страны.

Начало боев сегодня в 19 ч. по времени Якутска. Прямая трансляция будет вестись на youtube на канале Федерации бокса России.

Гаврил Стручков, Sakhaday.ru