×

Якутские политики прыгают на батуте. Что это значит?

17:01 - 30.8.2022
Якутские политики прыгают на батуте. Что это значит?

Вслед за главой Верхневилюйского улуса Владимиром Поскачиным, попрыгавшем на детском батуте, аттракцион проверил глава Якутии Айсен Николаев.

Памятуя о том, что неделю назад Поскачин стал звездой федеральных телеграм-каналов, многие решили, что Николаев тоже решил таким нехитрым способом попасть в федеральную ленту.

Эксперт Сергей Витте считает, что причина "впасть в детство" другая:

"Прыжки на батуте - это хороший способ отвлечься от тяжелых проблем, снять напряженность и снизить градус.

Время выдалось непростое, лесные пожары, наводнения, приезд Мишустина - все это накапливается. Когда реальность настолько суровая, а наступившая осень навевает тоску и депрессию, хочется солнца и отдыхаю

В такой ситуации хочется отвлечься, в некоторой степени впасть в детство, стать ребенком, у которого нет забот и ответствености. А батут - это детство.

Возможно, это сигнал перед каким-то периодом, сложным для Николаева. Он подсознательно хочет уйти от стрессовых ситуаций. Эдакая рефлексия по счастливому беззаботному детству".

Глава Якутии же сообщил, что в Верхневилюйске проверил ход благоустройства набережной озера Куорамыкы. И просто разделил радость открытия набережной после проведенных работ:

"На территории озера появился замечательный сквер, детская игровая площадка, где уже с удовольствием гуляют местные жители, вовсю играют дети. Рядом со сквером расположился обновленный Парк культуры и отдыха. Все работы выполнены якутскими компаниями по единому бренд-буку - это отличный пример для других районов.

Очень рад, что в последние годы силами руководства района и села Верхневилюйск развивается и растет. Такие замечательные места отдыха должны строиться в каждом населенном пункте. Уверен, что теперь озеро Куорамыкы станет излюбленным местом отдыха верхневилюйцев!".

Видео: SashaLoveSpb и Борбуев

Sakhaday.ru