×

Якутских всадников чуть не снес грузовик на иркутской трассе

22:15 - 22.1.2022
Якутских всадников чуть не снес грузовик на иркутской трассе

Всадники, выехавшие недавно из Иркутска, чуть не попали в ДТП. По их словам они спаслись, благодаря лошадям.

"Вчера у нас случился неприятный инцидент. Когда мы выдвигались из города Усолье-Сибирское нас вместе с лошадьми чуть не снёс КАМАЗ, - рассказали путешественники. - Он ехал сзади, и около нас его занесло на трассе.

Лошади вовремя почувствовали и отпрыгнули в сторону. К счастью, отделались лёгким испугом. Слегка задел лошадь Хаастаах, но на нем нет даже царапины.

Движение на трассе очень оживленное, быстрое. Решили установить на "Соболь" спецмигалки и предупреждение, чтобы через 300 метров снизили скорость. Надеемся, поможет".

Во время начала похода многие предупреждали о том, что лошадям небезопасно находиться на трассе. Признают это и Дугуйдан Винокуров и Мичил Неустроев:

"Признаемся, что даже километр пути даётся нам нелегко - за каждым поворотом поджидает новая опасность.

Стараемся не форсировать, действовать по принципу "лучше меньше да лучше", беречь лошадей. Впереди у нас ещё долгий путь. Мы все должны вернуться живыми и здоровыми! Наш путь продолжается!".


Сейчас всадники проходят рабочий посёлок Михайловка.

Напомним, что Дугуйдан Винокуров и Мичил Неустроев выехали из Оймякона 1 марта. Они держат путь в Москву, а затем в Европу.Во время своего непростого путешествия они проводят встречи в клубах, на которых рассказывают о якутской культуре, знакомят людей с Якутией и рассказывают о своей миссии.

Sakhaday.ru