×

Якутский странник Хаамайы Сааскы продолжает свой путь? (видео)

22:23 - 25.5.2019
Якутский странник Хаамайы Сааскы продолжает свой путь? (видео)

В соцсетях распространяется видео, в котором Александр Габышев передает привет и просит не верить слухам. К сожалению, не очень понятно, когда и где была произведена съемка, но будем надеяться, что  с Александром действительно все хорошо, передает SakhaDay.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Якутский странник Хаамайы Сааскы продолжает свой путь? В соцсетях распространяется видео, в котором Александр Габышев передает привет и просит не верить слухам. К сожалению, не очень понятно, когда и где была произведена съемка, но будем надеяться, что с Александром действительно все хорошо, передает SakhaDay. Напомним, что в соцсетях распространялись слухи о том, что земляки решили вернуть Габышева обратно на родину в целях его безопасности и во избежание провокаций. Также был ролик, в котором земляки уговаривали отказаться от странствия. В комментарии Sakhaday лидер «Ус Тумсуу» Иннокентий Макаров не стал отрицать возможного участия его сподвижников, и это стало причиной дальнейшего распространения. Однако достоверно узнать, пытались ли его вернуть домой, или это только слухи, так и не удалось. Между тем, внимание к Александру Габышеву все возрастает, он обрастает легендами. В мессенджерах создаются группы следящих за походом странника, которого все сравнивают с Форрестом Гампом. Лидер общества «Ураанхай» Тургун Попов в сегодняшнем видео также вспомнил о нем, пошутив, что поехал искать Хаамайы Сааскы. Кстати, он считает, что «Сашка уезжал с другими мыслями, но он, как лакмусовая бумажка, впитывает в себя все, что узнает в ходе общения с людьми». К сожалению, пока нельзя утверждать, что с Габышевым все в порядке. Дело в том, что у него нет с собой телефона, и узнать о нем информацию можно лишь из видео в соцсетях, которым делятся встретившие его люди. Переживающие за земляка якутяне предлагают в видео называть дату и место съемки во избежание путаницы. Sakhaday.ru #yakutia #якутия #якутск #якутскиеновости #новостиякутии #sakhanews #новости #sakhaday #александргабышев #хаамайысааскы #якутскийстранник

Публикация от SAKHADAY Новости Якутии (@sakhaday)

Напомним, что в соцсетях распространялись слухи о том, что земляки решили вернуть Габышева обратно на родину в целях его безопасности и во избежание провокаций. Также был ролик, в котором земляки уговаривали отказаться от странствия. В комментарии Sakhaday лидер "Ус Тумсуу" Иннокентий Макаров не стал отрицать возможного участия его сподвижников, и это стало причиной дальнейшего распространения. Однако достоверно узнать, пытались ли его вернуть домой, или это только слухи, так и не удалось.

Между тем, внимание к Александру Габышеву все возрастает, он обрастает легендами. В мессенджерах создаются группы следящих за походом странника, которого все сравнивают с Форрестом Гампом.

Лидер общества "Ураанхай" Тургун Попов в сегодняшнем видео также вспомнил о нем, пошутив, что поехал искать Хаамайы Сааскы. Кстати, он считает, что "Сашка уезжал с другими мыслями, но он, как лакмусовая бумажка, впитывает в себя все, что узнает в ходе общения с людьми".

К сожалению, пока нельзя утверждать, что с Габышевым все в порядке. Дело в том, что у него нет с собой телефона, и узнать о нем информацию можно лишь из видео в соцсетях, которым делятся встретившие его люди. Переживающие за земляка якутяне предлагают в видео называть дату и место съемки во избежание путаницы.

Sakhaday.ru