×

Якутский модельер заявил, что может остаться в Турции

19:33 - 17.3.2022
Якутский модельер заявил, что может остаться в Турции

Якутский модельер Петр Яковлев сейчас гостит в Турции. Он сообщил в соцсети, что готов там остаться. Но затем сказал, что пошутил. Но повод задуматься есть, так как придется забыть о логистике, размышляет он.

"Слышал, что рубли за доллары наберут еще больше оборотов, что мало не покажется, что это только цветочки. Как понимаете, в таком случае будет некомфортно вести бизнес с Россией из Турции. Шучу, конечно...

Но реально возможно придется на время забыть о логистике на родину. Иначе буду работать не то, что за себестоимость, но и даже с вероятностью в минус.

Я ведь вообще не хотел говорить о нынешней ситуации. Я ведь творческий человек, от политики вообще далёк, но это уже второй пост на эту тему…".

Недавно модельер пожаловался, что его знакомая официантка отказалась говорить с ним на русском языке. Он высказал возмущение по этому поводу: "Конечно я всё понимаю, но при чем тут люди, когда это разборки правителей, государств наших?! Как будто мы, россияне и так мало получили!".

В прошлом году Петр Яковлев пояснял, что в Якутии достиг потолка.

"Если бы была возможность развиваться как творческому человеку дома, я бы с удовольствием остался бы в своем родном городе. Но к сожалению, я всё время бился о потолок в Якутии! Переехав в Москву, попробовав сделать ткани со своим принтом, найдя миллион фабрик где можно сделать все что захочется твоей душе я ощутил полную свободу! Но опять же есть свои НО!

Москва очень избалованный город. Много чего не могут сделать в срок, хорошего хотя бы качества. Еще при этом сдирают по полной программе. То есть простому молодому дизайнеру открыть свой бренд одежды вообще не возможно.

Вот и рванул расширять горизонты, пока - в Турцию! В страну, которая стоит на втором месте по миру по производству одежды. Теперь посмотрим, как будет здесь. Пока, не касаемо работы - всё радует!".

Sakhaday.ru