×

Якутский "отказник" Гриша И. передан московским родителям

22:02 - 27.2.2020
Якутский "отказник" Гриша И. передан московским родителям

Sakhaday недавно сообщал радостную новость: у Гриши И. из московского Центра имени Димы Рогачева вот-вот появится семья. И на этой неделе стало известно, что все трудности позади. Об этом сообщили в Министерстве труда и социального развития Якутии:

"Распоряжением главы города Якутска установлено опекунство над Гришей И. Органом опеки и попечительства ГО «город Якутск» совместно с отделом опеки и попечительства по городским округам Долгопрудный и Лобня г.Москвы проведена работа по устройству несовершеннолетнего Гриши И. на воспитание в семью.

Законный представитель ГБУ «Республиканский центр содействия семейному воспитанию» передал ребенка родителям. Опекуны ребенка проживают в городе Москва. Особое значение имеет проживание ребенка рядом с Национальным медицинским исследовательским центром детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева в котором он проходит наблюдение для своевременного оказания высококвалифицированной медицинской помощи".

Надеемся, что на этот раз Грише просто повезет. И он, наконец, будет жить жизнью обычного ребенка с любящими родителями.

Фото: «Российская газета»

Sakhaday.ru