×

Якутский писатель задал вопрос Путину

23:09 - 10.12.2020
Якутский писатель задал вопрос Путину

Якутский писатель, переводчик Алексей Амбросьев – Сиэн Мунду опубликовал пост с вопросом к президенту страны:

-17-го декабря будет очередное общение Путина с россиянами. У меня очень простой вопрос к президенту:

– Владимир Владимирович! Вы так часто говорите о социальной справедливости, что мне иногда очень хочется в это верить. Но…. Но как в это верить, если наша старшая дочь с четырьмя детьми не получает обещанные государством субсидии многодетным матерям? Отписка чиновников, мол, её доходы с мужем превышают…

Что превышают? Я и не жду ответа, ибо заранее знаю глупую чиновничью отписку. Владимир Владимирович! Разве наша дочь виновата в том, что они с мужем прекрасно учились в школе, затем в университете, закончили свои вузы с красным дипломом, получили хорошие специальности? Думаю, что нет, и вы согласитесь со мной.

Почему она, родившая четырёх нормальных здоровых детей, которые ничем не отличаются от таких же детей других женщин, должна быть обделена государством? Раз мы уж говорим о социальной справедливости, так, давайте, сказавши А, скажем Б.

Наша дочь такая же нормальная женщина, как и все, которым положены пособия. Она рожала с такими же болями, как и все женщины в этом мире. А вы, Владимир Владимирович, своей социальной политикой плодите нищету, как большевики в 17-м году, которые воевали с дворцами, а не за то, чтобы все жили как в дворцах.

Раз уж у нас социальное общество, поддержите и моих внуков. Я почему-то уверен, что именно они – их поколение, умеющие считать деньги, понимающие, что такое хорошее образование, знающие языки, станут настоящей опорой России через несколько лет. Но для этого, Владимир Владимирович, не нужно сегодня разделять детей на таких или не таких. Они все наши, и они все – будущее нашей великой с Вами страны.

С уважением,
Алексей Амбросьев – Сиэн Мунду,
писатель, дед семерых внуков".

Sakhaday.ru