×

Якутский режиссёр получил приз «За лучший дебют» на фестивале военного кино

13:30 - 23.5.2022
Якутский режиссёр получил приз «За лучший дебют» на фестивале военного кино

Якутский режиссёр Дмитрий Кольцов получил приз за фильм «Рядовой Чээрин» на фестивале военного кино в Туле. Всего на фестивале было представлено 80 картин из России и других стран.

Режиссёр фильма о якутском охотнике, который вступает в схватку с фашистскими снайперами, получил приз «За лучший дебют».

«Рядовой Чээрин» снят по повести «Егор Чээрин», которая была написана в 1947 году якутским писателем-фронтовиком Тимофеем Сметаниным. Военная картина собрала более 12 миллионов просмотров на YouTube. В День Победы также состоялась телепремьера фильма на канале СТС.

XX Международный фестиваль военного кино имени Юрия Озерова проходил в Туле с 16 по 21 мая. В этом году фестиваль был посвящён 80-летию Сталинградской битвы.

На 32 площадках проходили кинопоказы, пресс-конференции, творческие встречи с деятелями киноиндустрии и мастер-классы, обучающая площадка «Шаг навстречу кино». Зрители и члены жюри знакомились с игровым, документальным, короткометражным, детско-юношеским кино, ретрофильмами и сериалами.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Фотографии Правительства Тульской области

Sakhaday.ru
Комментарии
Откровенные
15:47 / 23.5.2022

ляпы были в фильме. Уровень *** не высокий....

1
Алекс
17:32 / 23.5.2022

Ну а что ***?

1
Алекс
17:35 / 23.5.2022

Откровенность подразумевает доброту, чистые помыслы, искренность, любовь.

1
Милый Байден
18:58 / 23.5.2022

Самодеятельный дряхлый фильм, не интересный. До конца не смотрел

3
чээр
22:56 / 23.5.2022

В фильме были заняты только два профессиональных актера,актер игравший Чээринэ,и бородач разведчик старшина,остальные все любители оттуда и качество.Актер бородач Лобанов из Русского драмтеатра запомнился рекламой по НВК пил зимой в старом Залоге с горла,предупреждал не пить на морозе и ф."тиэтэйбит" где в картах прое-л свою одежку якуту улуснику это 100 лет ***.

0
Дыш
10:16 / 24.5.2022

Какой то мертвый фильм. Типа как нынешние российские сериалы про войну. Не понравился.

0