×

Якутский спортсмен, проходящий свидетелем в деле об убийстве, выиграл национальный чемпионат Румынии по вольной борьбе

18:48 - 25.10.2020
Якутский спортсмен, проходящий свидетелем в деле об убийстве, выиграл национальный чемпионат Румынии по вольной борьбе

Николай Охлопков выиграл национальный чемпионат Румынии по вольной борьбе. Соревнования прошли в городе Решица с 22 по 24 октября. Якутский легионер первенствовал в весовой категории до 65 кг. В финале Охлопков победил Ивана Гуйдя, сообщает @sportyakutia.ru.

Напомним, что Николай Охлопков является свидетелем в резонансном деле об убийстве. 18 марта Алена Ананьева, ее парень Айсен Конобулов, его сестра Лилиана Конобулова и спортсмен Николай Охлопков решили отметить приезд борца. В ходе вечеринки Айсен приревновал свою девушку к известному борцу. По версии следствия, когда началась ссора между Аленой и ее парнем, Охлопков ушел. Озверевший ревнивец избил хрупкую девушку до смерти. На прошлой неделе стало известно, что дело направлено в суд.

Недавно прошло очередное заседание Общественного совета при Минспорте Якутии, на котором рассматривалось поведение Николая Охлопкова. В частности, прозвучало, что Комиссия при Министерстве по физической культуре и спорту, которая рассмотрела дело, дала строгий выговор, запретила Охлопкову на определенное время выступать в соревнованиях международного уровня.

Члены совета постановили, что Николай Охлопков должен выступить с сожалением, раскаянием, признанием совершенной необдуманной ошибки, выразить о готовности к ее исправлению. Министерству по физической культуре и спорту рекомендовано рассмотреть персональное дело на ближайшей Коллегии.

Как видим, данный запрет прозвучал только для проформы. Пока на родине обсуждают поведение спортсмена и делают выводы, Охлопков живет в Румынии и участвует в международных соревнованиях.

Sakhaday.ru