×

Якутский водитель с помощью соцконтракта организовал услуги для ремонта автомобилей на северных дорогах

12:31 - 10.1.2021
Якутский водитель с помощью соцконтракта организовал услуги для ремонта автомобилей на северных дорогах

Опытный водитель-дальнобойщик Петр Охлопков из с. Уолба ТАТТИНСКОГО улуса подписал социальный контракт с Управлением соцзащиты населения Таттинского района, сообщает новостной портал редакции газет "Северная заря"-"Хотугу сардана" @oymiakon_severka.

И уже в декабре 2020 г. он выезжал на ремонт-запуск автомашин, заглохших в холодные дни на федеральной автодороге "Колыма".

На субсидии социального контракта Петр закупил инструменты, технику для оказания помощи водителям неисправных автомобилей.


В морозные дни января нового, 2021 года, тоже понадобились услуги умелого водителя-авторемонтника для нескольких водителей-дальнобойщиков.

В таких суровых климатических условиях, вдалеке от населенных пунктов, ночью, при низких температурах, когда не выдерживает, ломается даже железо, очень нужно своевременно и умело оказать помощь пострадавшим людям.



Пётр Охлопков в настоящее время работает один, но своим трудом он доказывает, что один - в поле воин! У него - планы на развитие своего дела, на расширение услуг для помощи водителям неисправных автомобилей на территории ТАТТИНСКОГО улуса, от границы до границы.

Уважаемые водители!
Соблюдайте правила дорожного движения! Перед дальней дорогой готовтье автомобиль для эксплуатации в суровых климатических условиях Якутии, имейте запас ГСМ, теплую одежду, инструменты, медицинскую аптечку.

Sakhaday.ru