×

Якутский журналист о прямой трансляции с Путиным: о чем спрашивать, и так все хорошо у Якутии

15:05 - 15.12.2023
Якутский журналист о прямой трансляции с Путиным: о чем спрашивать, и так все хорошо у Якутии

Заместитель гендиректора «Сахамедиа» Чокуур Гаврильев рассказал об участии якутских журналистов на прямой линии с Путиным. Попытки задать вопрос не увенчались успехом. Но журналист не расстраивается. По его мнению, Якутия по сравнению с другими регионами не обделена вниманием. Что спрашивать-то, считает Гаврильев.

Чокуур Гаврильев рассказал, что многие участники прямой линии совмещенной в этом году с итоговой пресс-конференцией старались обратить на себя внимание президента РФ Владимира Путина и модератора мероприятия пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, чтобы задать вопрос.

— Олег Марков тоже нетерпеливо несколько раз вставал со своего места со словами: «Якутия! Якутия!» Увы, ни Владимир Владимирович, ни Дмитрий Сергеевич не обратили на нас внимание. Вернее обратили, но не спросили. Буряты опередили, — рассказал ЯСИА замгендиректора «Сахамедиа».

В следующий раз получится, успокаивает себя Гаврильев. — Да и Якутия в сравнении со многими другими регионами не обделена вниманием федерального центра. Есть протокольные поручения по многим вопросам. Мост будет. Онкологический и кардиологический центры построены. Вводятся новые дома, клубы, школы и больницы, делаются дороги. Планируется приход скоростного интернета в Арктику. Что спрашивать-то? Надо лишь выполнять и развивать решения, поддержанные Владимиром Путиным, — не расстраивается Чокуур Гаврильев.

Виталина Коренева, Sakhaday.ru