×

Якутское отделение ЛДПР ищет начинающего политтехнолога

14:41 - 15.2.2023
Якутское отделение ЛДПР ищет начинающего политтехнолога

Якутское региональное отделение ЛДПР планирует нанять на работу начинающего политолога-политтехнолога. Зарплата в объявлении не указана.

Вакансия доступна для соискателей без опыта работы, в приоритете те, у кого еще не было официального трудоустройства, уточняется в нем. Лидер местного отделения ЛДПР Гаврил Парахин не называет размер зарплаты начинающему политтехнологу, но уверяет, что оплата труда не ниже размера прожиточного минимума.

От сотрудника требуется подготовка аналитических материалов о деятельности партии, запросов в органы власти, ответов на обращения якутян, материалов для проведения публичных мероприятий.

В Якутии политолог или политтехнолог — редкая профессия. Организацией избирательных кампаний обычно занимаются сотрудники АГиП или приглашенные из центра политологи. Например, в штабе Федоров-Обедин работал политтехнолог Илья Паймушкин, а руководство республики в разное время сотрудничала с политологом Константином Калачевым, консалтинговыми агентствами «Полилог» Олега Карпилова и «Минченко Консалтинг» Евгения Минченко.

В этом году в республике запланированы выборы главы Якутии, депутатов Ил Тумэна и Якуткой гордумы.

Sakhaday.ru