×

Якутское отделение Сбербанка поддержало всероссийскую акцию «Рак боится смелых»

12:01 - 18.11.2022
Якутское отделение Сбербанка поддержало всероссийскую акцию «Рак боится смелых»

17 ноября в Якутском отделении Сбербанка в рамках федерального проекта «Рак боится смелых» прошел онкологический скрининг сотрудников. Программа скрининга включала в себе консультации и осмотры врачей-онкологов, инструментальные и УЗИ-обследования и исследования на онко-маркеры. Всего онко-скрининг прошли 212 человек.

Организатором акции выступило Якутское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» при поддержке Якутского республиканского онкологического диспансера.

Олег Бугай, управляющий Якутским отделением Сбербанка:

«Забота о сотрудниках и их здоровье – приоритет нашей корпоративной культуры. Поэтому мы с готовностью откликнулись на призыв волонтёрского движения медиков провести эту акцию на нашей площадке. Спасибо врачам из онкологического диспансера за качественную организацию осмотров и исследований, консультаций, которые они сегодня провели. Уверен, что наше сотрудничество в сфере сохранения здоровья населения будет продолжено».

Кроме скрининга, для сотрудников Сбера провели интерактивные профилактические лектории и мастер-классы. Волонтеры-медики рассказали сотрудникам о причинах развития, профилактике, своевременной диагностике и основах лечения рака. Отдельное внимание организаторы уделили важности самообследования как первого этапа выявления патологий.

Евгений Амбросьев, руководитель ЯРО ВОД «Волонтёры-медики»:

«Сегодня мы впервые проводим акцию «Рак боится смелых» в Республике Саха (Якутия). Наша республика вошла в число 20 регионов – участников этого федерального проекта. Хочу выразить благодарность Якутскому отделению Сбербанка за активную поддержку проекта и привлечение большого количества участников. Вместе мы делаем важное дело, привлекая внимания общественности к актуальным проблемам профилактики и ранней диагностики онкозаболеваний в России».

Лена Игнатьева, заместитель главного врача Якутского республиканского онкологического диспансера:

«В лечении онкологических заболеваний ключевую роль играет время. Чем раньше врачи смогут обнаружить первые признаки рака, тем выше шансы у пациента на успешную терапию и полное выздоровление.

Сегодня в Якутском отделении Сбербанка наши врачи и медсестры провели наиболее информативные исследования, в том числе УЗИ, анализы крови на онко-маркеры, индивидуальные консультации и осмотры – всего было проведено свыше 300 обследований.

Основная цель акции – повышение онконастороженности населения, поэтому призываю жителей Якутии внимательно следить за собственным здоровьем и своевременно обращаться к медикам. Каждую субботу мы проводим дни открытых дверей, приходите на консультации врачей и будьте здоровы».

«Рак боится смелых!» – социально значимое мероприятие по профилактике и раннему выявлению онкологических заболеваний. Организаторы проекта – ФГБУ «НМИЦ онкологии имени Блохина», АНО «Национальные приоритеты» и Фонд президентских грантов.

Пресс-центр Якутского отделения Сбербанка

Sakhaday.ru