×

Якутское УФАС возбудило дело против «Сахатехконсалта» из-за рекламы «Надоела жена? Езжай на вахту!»

16:12 - 17.1.2024
Якутское УФАС возбудило дело против «Сахатехконсалта» из-за рекламы «Надоела жена? Езжай на вахту!»

Управление федеральной антимонопольной службы по Якутии возбудило дело в отношении ООО «Сахатехконсалт» из-за рекламного плаката с надписью «Надоела жена? Езжай на вахту!»

«УФАС установило, что рассматриваемая реклама дает возможность проявления неуважительного отношения к образу супруги и обесценивает семейные ценности. Она может задеть чувства семейных пар», — говорится в сообщении.

В управлении подчеркнули, что «Сахатехконсалт» выразило несогласие с поданным на него заявлением и не признало наличия признаков нарушения в распространяемой рекламе.

В отношении Центра профессионального образования «Сахатехконсалт» возбуждено дело по признакам нарушения части 6 статьи 5 Федерального закона «О рекламе», заявили в ведомстве.

Изображение мужчины в спецодежде на рекламном щите появилось в Якутске в ноябре 2023 года на улице Кирова прямо около здания кинотеатра Cinema Center. Мужчинам предлагали зарабатывать от 180 тысяч рублей, используя текст крупным шрифтом: «НАДОЕЛА ЖЕНА? ЕЗЖАЙ НА ВАХТУ!». Реклама вызвала большое обсуждение в соцсети, после чего вывеску заменили. Реклама о заработке поменялась на слоган: «Главное в мужчине РАЗМЕР зарплаты».

Sakhaday.ru