×

«ЯКУТУГОЛЬ» показал предприятие школьникам из Чурапчинского района

10:54 - 9.11.2023
«ЯКУТУГОЛЬ»  показал предприятие школьникам из Чурапчинского района

АО ХК «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») организовало обзорную экскурсию для школьников из Чурапчинского района Якутии.

В этот раз разрез «Нерюнгринский» посетили преподаватели и учащиеся 6 класса Чурапчинской средней образовательной школы им. И.М. Павлова.

Знакомство с разрезом началось со смотровой площадки, с которой открывается панорамный вид, а продолжилось на месте погрузки горной породы.

В ходе экскурсии ученики узнали об истории «Якутугля», производственном цикле и востребованных профессиях предприятия. Шестиклассники остались под большим впечатлением от полученных знаний и эмоций.

В благодарность дети спели работникам песню на якутском языке, сопровождая ее игрой на хомусе – музыкальном инструменте народов Якутии, и поздравили Группу «Мечел» с 20-летним юбилеем.

«Мы были рады показать ребятам из Чурапчинского района, ведущей отраслью которого является сельское хозяйство, производственный процесс «Якутугля» – предприятия с мировым именем. Надеемся, что их заинтересовала угледобыча и в будущем кто-то из них станет горняком», – отметил управляющий директор АО ХК «Якутуголь» Сергей Коломников.

Пресс-служба АО ХК «Якутуголь»

Sakhaday.ru