×

«Якутуголь» в преддверии Дня шахтера организовало культурную программу для детей сотрудников

12:19 - 26.8.2022
«Якутуголь» в преддверии Дня шахтера  организовало культурную программу для детей сотрудников

АО ХК «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») в преддверии Дня шахтера организовало настоящий праздник для детей и внуков сотрудников. Работники компании подготовили интересную творческую и развлекательную программу.

Сначала ребята приняли участие в конкурсе «Горняки, мы славим ваш труд!». Им предстояло на выбор выразительно исполнить стихотворение на заявленную тему или преобразить каску горняка с помощью цветных мелков и красок. Победителям и призерам конкурса вручили грамоты и подарочные сертификаты.

Следующим пунктом программы стала экскурсия в автобазу технологического автотранспорта. Дети воочию увидели большегрузные машины – автосамосвалы БелАЗ, а также смогли ненадолго представить себя водителем техники на современном тренажере-симуляторе.

Ребята были в восторге от увиденного, многих заинтересовали большие машины и работа на угольном производстве в будущем.

«Предприятия компании входят в категорию опасных производственных объектов. Поэтому красоты нашего разреза и техники вживую могут увидеть, к сожалению, не все. Для детей это была отличная возможность запастись впечатлениями, сделать памятные фото, побывать у родителей на работе, а еще проявить себя в творческом конкурсе, с чем они прекрасно справились», – отметил управляющий директор АО ХК «Якутуголь» Иван Цепков.

Пресс-служба АО ХК «Якутуголь»

Sakhaday.ru