×

«ЯКУТУГОЛЬ» провел день открытых дверей

12:21 - 26.10.2022
«ЯКУТУГОЛЬ» провел день открытых дверей

АО ХК «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») провёл День открытых дверей в рамках федеральной программы министерства просвещения РФ «Профессионалитет».

Для студентов отделения «Горное дело и энергетика» и преподавателей спецдисциплин Южно-Якутского технологического колледжа организовали обзорную экскурсию на разрез «Нерюнгринский» и службу по обеспечению ремонтной продукцией.

Во время экскурсии оценили масштабы угольного производства, посетили диспетчерский пункт управления, узнали, как проводятся подготовительные и добычные работы, какая техника для этого используется, увидели производственные цеха, где осуществляется ремонт оборудования и деталей. В качестве экскурсоводов выступили главный специалист группы по техническому сопровождению и анализу горных работ Александр Чорный и главный энергетик службы по обеспечению ремонтной продукцией Пётр Бойцов.

«Подобные мероприятия – важный шаг в привлечении кадров в «Якутуголь», так как даёт нам возможность показать потенциал нашего предприятия, производственные мощности, рассказать о наиболее востребованных сегодня профессиях. «Якутуголь», как предприятие-партнёр федеральной программы «Профессионалитет», продолжит проводить для абитуриентов и студентов Дни открытых дверей», – рассказал управляющий директор АО ХК «Якутуголь» Валерий Горельников.

Пресс-служба АО ХК «Якутуголь»

Sakhaday.ru