×

Якутян призывают выйти на митинг в защиту Карамзина

13:32 - 1.7.2019
Якутян призывают выйти на митинг в защиту Карамзина

Во вторник, 2 июля, с 16:30 на площади Орджоникидзе пройдет согласованный с городской администрацией митинг в поддержку находящегося в СИЗО предпринимателя Георгия Карамзина.

Мероприятие рассчитано на 1000 человек, организаторы призывают прийти на площадь всех, кто поддерживает изменение меры пресечения в отношении Георгия Карамзина с ареста в СИЗО на домашний арест.

«Благодаря СМИ и интернету все вокруг в курсе подробностей дела, в рамках которого был задержан руководитель „Утум+“ Карамзин Георгий Олегович. Люди выражают разные точки зрения, спорят, но все единодушны в одном — мера пресечения для фигурантов дела избрана необоснованно жесткая. Георгий Олегович является ярким представителем профессии, представителем династии выдающихся якутских архитекторов, чей совокупный профессиональный стаж — более 54 лет. Свой профессиональный путь он начал после окончания в 1983 году архитектурного факультета Ленинградского инженерно-строительного института. За 18 лет работы в проектной деятельности он прошел все ступени от архитектора до руководителя проектной компании. В 2001 году Георгий Олегович организовал и возглавил проектно-строительную фирму „Утум+“. За короткое время эта структура выросла в группу компаний, занимающую в настоящее время одну из лидирующих позиций на отраслевом рынке территории. Все его знают как человека и профессионала, жизненное кредо которого — честность. Учитывая высокие заслуги Георгия Олеговича, его личную характеристику, мы поручаемся за выполнение Карамзиным Георгием Олеговичем обязательств, возложенных на него процессуальным законом в случае изменения меры пресечения, и просим сменить меру пресечения на более гуманную — домашний арест на необходимый для проведения расследования срок», — отмечается в сообщении, рассылаемом в мессенджере.

Подробнее на News.Ykt.Ru

Фото: Якутия.Инфо