×

Якутяне награждены ведомственными наградами Минвостокразвития России

21:53 - 6.3.2018
Якутяне награждены ведомственными наградами Минвостокразвития России

В ходе проведения заседания итоговой коллегии Минвостокразвития России, проведённого 6 марта во Владивостоке на площадке Дальневосточного федерального университета, состоялось вручение ведомственных наград Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.

21 дальневосточнику вручены знаки отличия «За заслуги в развитии Дальнего Востока», Почетные грамоты и Благодарственные письма федерального министерства. Наградами министерства награждены трое якутян.

Благодарность Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока из рук главы Минвостокразвития Александра Галушки получил один из опытнейших рыбаков-промысловиков ОО «Черов и К» из Абыйского улуса Якутии Василий Острохонский. Василий Васильевич разработал и реализовал план мероприятий по восстановлению и развитию рыбодобычи на производственном участке, увеличил производственную базу предприятия. В федеральном министерстве отметили его значительный вклад в восстановление и развитие традиционных отраслей Севера, создание рабочих мест для представителей коренных малочисленных народов Севера, сохранение преемственности поколений.

За особые заслуги в воспитании детей, вклад в укрепление семьи, сохранение и развитие семейных традиций, многолетнюю активную общественную деятельность Благодарностью Минвостокразвития России награждена учитель Кысыл-Сырской средней школы Вилюйского района Гульнара Зигоревич. Примечательно, что Гульнара Саимовна является многодетной матерью, воспитывающей пятерых детей.

Ведущий инженер АО «Сахатранснефтегаз» Дьулустан Фёдоров награждён Благодарностью Министерства РФ по развитию Дальнего Востока за безупречный труд по строительству и сдаче в эксплуатацию объектов социальной инфраструктуры, обеспечивающих жизнедеятельность населения, в том числе газификацию населенных пунктов Якутии, строительство подводного перехода магистрального газопровода через реку Лена, магистрального нефтепровода в Олёкминском районе, а также техническое перевооружение сетей газораспределения города Якутска.

Напомним, на коллегии Минвостокразвития России подведены итоги первого этапа работы по ускоренному развитию Дальнего Востока. В мероприятии принял участие глава Якутии Егор Борисов. Выступая перед участниками коллегии, Егор Борисов отметил огромную роль Президента России Владимира Путина в положительных изменениях, происходящих на востоке страны. Глава республики подчеркнул, что субъекты Дальневосточного федерального округа добиваются сегодня видимых успехов в развитии, реализуют крупнейшие проекты в экономике и инфраструктуре. Несомненно, регион развивается благодаря каждодневному труду таких профессионалов, которых отметили на коллегии Минвостокразвития РФ.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)