×

Видеофакт: Якутяне, находившиеся 10 лет в международном розыске, добровольно сдались властям

16:42 - 8.8.2020
Видеофакт: Якутяне, находившиеся 10 лет в международном розыске, добровольно сдались властям

Якутяне Наталья и Александр Кузины сдались властям. Про историю Кузиных писали практически все якутские СМИ. Наталья и Александр были членами ликвидационной комиссии компании "Лена-Навигатор-Меркури". Через некоторое время, когда имущество уже распродавалось, права на него заявил Сергей Нефедов.

В течение 10 лет молодые люди вместе с дочерью находились в федеральном и международном розыске. Каково это жить, прячась от всех, ежечасно ожидая разоблачения, знают только они.

На этой неделе супруги решили сдаться. Они отказываются от дачи показаний и утверждают, что полностью невиновны. Наталье, талантливому юристу и красавице, 37 лет. Александру - в то время перспективному юристу - 38 лет. 10 из них супруги провели в бегах.

Супруги записали перед сдачей видео с обращением.

Сегодня родные Кузиных отправили обращения во все сайты и инфопаблики:

"В этом году ровно 10 лет, как я не видела своих родных. В апреле 2010 года моя тетя (Кузина Наталья) со своим мужем (Кузин Александр) и со своей дочерью уехали в незапланированный отпуск, из которого не смогли вернуться, т.к. были объявлены в международный (!!!) розыск.

В 2008 году Наташа и Саша вошли в состав комиссии по ликвидации ООО «Лена-Навигатор-Меркури». В декабре 2008 года ликвидатор (Валерий Назаренко) и члены ликвидационной комиссии описали и вывезли имущество, принадлежащее ООО «Лена-Навигатор-Меркури».

Через четыре месяца, права на распроданное в ходе ликвидации имущество заявил НЕКТО Сергей Нефедов, который на тот момент никак не был связан с этим предприятием. С его появлением, заведено уголовное дело, от которого пострадали невиновные люди, а т.е. Саша и Наташа, а все те, кто был причастен, уже понесли наказание.

10 лет они были вынуждены скрываться до вчерашнего дня (06.08.2020), т.к. мы все боялись за будущее нашей семьи.

06 августа 2020 года они, прилетев в Москву, сами проявили инициативу сдаться органам, хотя наши «правдивые» СМИ, например такие как @rentvchannel пишут о том, что их якобы задержали, чтобы в очередной раз выделить лже-героев.

На данный момент им приписывают четыре и более статей, сумма ликвидированного имущества с начала следственного процесса возрасла от 3млн (трех миллионов) до 265 млн (двухсот шестидесяти пяти миллионов), СМИ пишут ложную информацию о них.

Я прошу помочь дать мне максимальную огласку этой истории, чтобы добиться справедливости. Вся информация в открытом доступе на сайте s-kassa.com, так же в статье «Дело, которого нет. Было ли рейдерство в деле Навигатор-Меркури».

Sakhaday.ru