×

Якутяне открывают в Новосибирске ресторан грузинской кухни

11:00 - 13.2.2024
Якутяне открывают в Новосибирске ресторан грузинской кухни

Как стало известно SAKHADAY, якутяне Юрий и Мария Егоровы открывают в Новосибирске ресторан грузинской кухни под названием «Коза и Лоза».

Вот что пишут об этом сибирские СМИ: «В Новосибирск приходит очередной амбициозный игрок ресторанного рынка из другого региона. Причём этот десант выглядит коллективным: к деньгам рестораторов из Якутска добавились идеи и опыт, приобретенные во Владивостоке».

Надо сказать, что Юрий и Мария Егоровы не новички в ресторанном деле. В частности, им принадлежат две точки сети «Шашлыкофф», которые с самого открытия пользуются популярностью у якутян. Напомним, что свой первый ресторан «Шашлыкофф» Егоровы открыли в 2017 году.

Управляющим «Козы и Лозы» будет известный ресторатор Игорь Фурман, проработавший больше восьми лет во Владивостоке: сначала в ресторане Zuma - самом известном заведении Дальнего Востока, а потом в сети грузинских ресторанов «Супра». Кухню «Козы и Лозы» возглавит также экс-сотрудник «Супры».

Ресторан будет располагаться в центре Новосибирска, на пересечении Красного проспекта и улицы Максима Горького. Информация о наборе сотрудников в ресторан якутян появилась на портале hh.ru. Так, бармену предлагают зарплату от 50 до 65 тысяч рублей, повару — от 55 до 75 тысяч, официанту — от 75 до 150 тысяч. Открыть заведение планируют уже в марте.

Sakhaday.ru