×

Якутяне спели лучше всех

10:49 - 1.10.2019
Якутяне спели лучше всех

Команда КВН «Крайне Северные» из поселка Кысыл-Сыр завоевала Гран-при на престижном международном фестивале. Ребята были единственными, кто представлял республику и доказали всем, что Якутия богата талантами. Бессменным спонсором команды является компания «ЯТЭК».

Первый Музыкальный Фестиваль детских команд КВН проходил в городе Анапа. Чтобы принять участие в творческих состязаниях приехали коллективы со всей России и ближнего зарубежья: всего было заявлено порядка 60 команд. По итогам трёх туров остались 14 лучших команд КВН, которые приняли участие в гала-концерте. Ребята из команды «Крайне Северные» были одной из самых ярких команд, вошедших в число лидеров и принимавших участие в концерте. Громкие и долгие аплодисменты большого зрительного зала стали самой главной наградой наряду с титулом обладателей Гран-при.

870cb71a-41b2-4ad5-a0a4-f96b38cdd49b

«Не скажу, что это был легкий фестиваль. Легких фестивалей не бывает. Шутка ли - шестьдесят команд со всей России и ближнего зарубежья. Многие команды подросли творчески. Три тура состязаний, а в гала-концерт проходят лишь четырнадцать лучших. Нервы, волнение, выступление, ожидание результатов... И мы победили. Хотя до последнего волновался, это же игра. Хотим поблагодарить нашего спонсора – ПАО "ЯТЭК" за постоянную финансовую поддержку. Наши звания и победы результат не только нашего труда, но и поддержки спонсоров. Чтобы участвовать в играх нужны немалые средства», - отметил художественный руководитель команды «Крайне Северные» Андрей Бережнов.

51292649-1ee2-4dd5-bd8e-da301c28c40f

Напомним, в прошлом году команда «Крайне Северные» стала победителями телевизионной версии игр Юниор лиги КВН. Это самый высокий результат, которого может добиться детская команда КВН и ребята несколько лет упорно трудились, год за годом шли к этой победе. На сцене они уже более пяти лет. Не раз принимали участие в играх самого высокого уровня, являясь единственными участниками детского КВН из республики Саха (Якутия). Огромная заслуга в становлении и развитии «Крайне Северных» принадлежит руководителю и наставнику команды Андрею Бережнову. Андрей в прошлом сам активный участник игр КВН, работает слесарем технологических установок на производстве в «ЯТЭК». Именно в свою компанию он обратился за помощью и финансовой поддержкой, чтобы команда имела возможность заявить о себе на всероссийском уровне и принимать участие в различных фестивалях и конкурсах по всей России.

Теперь ребята будут готовится к дальнейшим состязаниям: следующая игра в ¼ финала состоится в Москве, во второй половине ноября. Будем болеть за якутскую команду и пожелаем им успехов!

ПАО ЯТЭК