×

Якутяне стали чемпионами Республики Таджикистан

1:30 - 11.2.2024

Якутские легионеры стали чемпионами Таджикистана. Айаал Белолюбский стал чемпионом в весовой категории до 57 кг! В финале победил соперника на туше в первом периоде.

Виктор Рассадин также завоевал звание чемпиона Республики Таджикистан по вольной борьбе в весовой категории до 74 кг. Об этом сообщает «Спорт Якутии» @sport_yakutia.

Дагестанский легионер сборной Таджикистана Абдулмажид Кудиев стал двухкратным чемпионом республики в весе до 65 кг. Также золотые медали завоевали Мухаммад Икромов (61 кг) и Мустафо Ахмедов (70 кг).

Еще один вольник с российскими корнями - Магомет Евлоев из Ингушетии - первенствовал в категории до 79 кг, сообщают паблики Таджикистана.

Чемпионат Республики Таджикистан по вольной борьбе прошел в течение одного дня в Душанбе. Победители чемпионата завоевали право представлять республику в чемпионате Азии и на Азиатском квалификационном олимпийском турнире.