×

Якутяне стали финалистами открытого Кубка Хабаровского края по бодибилдингу

0:43 - 12.10.2016
В этом году в Кубке Хабаровского края приняли участие 53 спортсмена. Якутская сборная в составе трех человек привезла две медали. Ирина Даниленко стала первой в дисциплине «Фитнес-бикини» до 166 см. Илья Кузнецов завоевал бронзу в классическом бодибилдинге в категории до 100 кг. Также за выступлениями спортсменов в качестве судьи наблюдал Александр Гренадеров, сообщает НВК Саха. Прежде Илья Кузнецов успешно участвовал в пляжном бодибилдинге. Весной он стал Чемпионом Дальнего Востока. Чуть позже победителем Гран-При Якутии. Кубок Хабаровского края стал для Ильи своеобразным дебютом. Он в первый раз выступил в классическом бодибилдинге. Профессиональную спортивную карьеру Ирина Даниленко начала совсем недавно. Она также успешно дебютировала на весеннем Чемпионате Дальнего Востока. После этого у нее было еще несколько успешных соревнований. Подготовка к нынешнему турниру заняла у нее около двух месяцев. Впереди у наших спортсменов будет небольшой отдых. После чего они начнут подготовку к традиционному Кубку Якутии, который, как ожидается пройдет весной.