×

Якутяне стали призерами открытого чемпионата творческих компетенций «АртМастерс»

14:22 - 22.9.2021
Якутяне стали призерами открытого чемпионата творческих компетенций «АртМастерс»

6 сентября 2021 года в Государственном академическом Большом театре России состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров 19 компетенций Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters 2021 года, а также грандиозный гала-концерт, в программу которого вошли самые яркие работы финалистов индивидуальных соревнований, оригинальные номера и премьеры от звёзд российского шоу-бизнеса, а также творческие проекты, созданные в коллаборации с арт кластером Таврида и фестивалем «Уроки режиссуры».

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, а также Правительства Москвы. Чемпионат объединяет лучших молодых представителей в возрасте 14-35 лет сферы бекстейдж, ведущих экспертов, лидеров сферы культуры и креативных индустрий, представителей государственных органов власти и широко освещается в средствах массовой информации.

Финалы Чемпионата прошли на лучших театральных и учебных площадках Москвы, а также в различных форматах сетевого взаимодействия в онлайне. 6 сентября 2021 года на Новой сцене Государственного академического Большого театра России состоялся гала-концерт Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters 2021. На церемонии были объявлены победители чемпионата, среди которых есть призер из города Нерюнгри: Никулин Андрей - победитель в компетенции «Звукорежиссер», - а также призер из города Якутск: Максутов Ренат - призер в компетенции «Звукорежиссер».

Sakhaday.ru