×

Якутяне стали свидетелями вручения партбилета ЛДПР Виктору Буту

21:39 - 12.12.2022
Якутяне стали свидетелями вручения партбилета ЛДПР Виктору Буту

Сегодня представители якутского регионального отделения ЛДПР присутствовали на Слете партии, проходящем в колонном зале Дома Союзов.

Они стали свидетелями исторического события - лидер ЛДПР Леонид Слуцкий вручил партбилет Виктору Буту. Напомним, что недавно состоялся нашумевший обмен. Американскую баскетболистку Бриттни Грайнер, осужденную в России по статье о контрабанде наркотиков, обменяли на осужденного в США за торговлю оружием россиянина Виктора Бута.

Гаврил Парахин рассказал Сахадэй:

"Мы большой командой якутской ЛДПР находимся в Москве. На слет прилетели и члены партии, и аппарат якутского отделения партии. Во время торжественного мероприятия глава партии Леонид Слуцкий лично вручил Виктору Буту партбилет. Бут в свою очередь сообщил, что обмен состоялся в том числе благодаря Слуцкому и ЛДПР. Это значимый человек, к которому сейчас приковано внимание всего мира. Рад, что он в рядах нашей партии".

Сразу же после вручения возникли слухи о том, что Бут может участвовать в выборах. Но он сообщил журналистам, что пока не планирует выдвигать свою кандидатуру для участия в каких-либо выборах.

«Уверен, Виктор Бут — сильный духом и мужественный человек — займет в ней достойное место. Добро пожаловать в наши ряды!», — написал Слуцкий в телеграм.

"Решение Бута вступить в ЛДПР является его личным делом", - прокомментировал громкое событие Дмитрий Песков.

Sakhaday.ru