×

Якутяне возмущены поведением известных и титулованных спортсменов

13:46 - 20.7.2022
Якутяне возмущены поведением известных и титулованных спортсменов

В соцсетях распространяются видео драк спортсменов. Это не профессиональные бои, а обычные драки на улицах нередко в нетрезвом виде.

Так, первое видео опубликовано на тгк Якутск Вечерний, в котором сообщается, что это разборки среди спортсменов. По словам источника, произошел конфликт между участниками прошедших Спортивных игр в Борогонцах. На видео зафиксировано окончание поединка двух мужчин, в одном из которых узнали мужа известной бизнес-леди по прозвищу Кошмар. Среди зрителей замечен известный спортсмен, который пытался ударить Кошмара. По окончании поединка, несмотря на то, что участники пожали друг другу руки, стороны никак не могли успокоиться. Но зрителям удается унять противников.

Во втором недавнем видео запечатлено, как свидетели поднимают известного спортсмена и ведут под руки.

По слухам, оба видео связаны между собой. Сообщается, что якобы муж известной бизнес-леди по прозвищу Кошмар заступился за ее честь и вызвал на дуэль известного спортсмена, положившего глаз (или руку) на его красавицу-супругу, между прочим глубоко беременную. Сейчас спортсмен находится на лечении в больнице.

Слухи слухами, но спортивное сообщество опять попало под прицел. В телеграм-канале Сахадэй негодуют по поводу поведения спортсменов.

"Спорт-спорт. В первую очередь спортобъекты, под спортивные мероприятия туча расходов - прямо локомотив развития. Носятся, извините, со спортсменами, как с писаной торбой. А кто из них является образцом гражданина и человека? Один чемпион избил подчиненного, потом 30 раз не пришел в суд. Другой был если не свидетелем, то косвенной причиной зверского убийства девушки. И еще по судам ходит, себя защищает. Вот сейчас, после всех помпезных спорт соревнований эти так называемые спортсмены толпами устраивают драки. Пьяные. Это спорт? Это спортсмены?
Они только физически себя накачивают. А о мозгах и душе мало или совсем не думают. И их тренеры, по всей видимости, тоже не обращают на духовное развитие никакого внимания.
В итоге эти молодые люди становятся ущербными - им внушили, что если сильно бьешь и дальше прыгаешь - ты герой. И никто не объяснил, что для Человека не это главное".

Им оппонируют другие: "Зачем спортсменов судить по 1-2 «особенным»? А вы лично много общались с современными спортсменами? С теми, кто с малых лет ежедневно тренируется по много часов, не тусит, не гуляет, постоянно повышает свой уровень, чтобы достойно представлять регион. С теми, кто их готовит, мечтая воспитать олимпийца, а не уходит за быстрым и бОльшим рублем в дорогие фитнес-клубы? Спортивное сообщество, как и любое другое, очень разное".

Как считает наш подписчик, всеобщее негодование вызывает молчание спортсменов: "Все возмущаются потому что сообщество спортсменов предпочитает не осуждать вот такие случаи. Промолчать, этакая корпоративная этика, свой же...".

(Видео в телеграм-канале Сахадэй)

Sakhaday.ru