×

Якутяне выиграли серебро и бронзу на российских соревнованиях по спортивно-бальным танцам

9:54 - 4.5.2021
Якутяне выиграли серебро и бронзу на российских соревнованиях по спортивно-бальным танцам

Серебро и две бронзовые медали завоевали спортсмены из ТСК «Надежда» города Нерюнгри на российских соревнованиях, проведенных в Иркутске с 24 по 25 апреля.

Турнир собрал 163 танцевальных дуэта, которые выступали в разных возрастных и классификационных категориях спорта высших достижений, а также большое количество участников в массовом спорте. В соревновании приняли участие спортсмены из Иркутска, Якутска, Нерюнгри, Читы, Улан-удэ, Красноярска, Усть-Илимска, Москвы, Владивостока, Новосибирска и Ангарска.

«От танцевально-спортивного клуба "Надежда" города Нерюнгри приняли участие две пары и три сольных исполнителя. Турнир прошел очень хорошо, мы давно не выступали на таких соревнованиях. Большое количество участников дало соревновательный опыт, яркие впечатления от масштаба турнира и высокого уровня мастерства спортсменов. Это вдохновило наших спортсменов, несмотря на то, что не у всех получилось выступить идеально, остались только положительные впечатления. Также немаловажно, что судьи были из разных регионов нашей страны, очень высокой категории, объективно оценили все пары», - поделилась впечатлениями руководитель ТСК «Надежда» Елена Гавенко.

По итогам соревнований пара Шалафаненко Кирилл-Винникова Вероника завоевала серебряную медаль, спортсменки категории «соло» Потапова Вера и Винникова Вероника выиграли бронзу.

«В спорте высших достижений выступали Мельник Тимофей и Припадаева Алиса, юниоры 12-13 лет. Из-за задержки рейса ребята опоздали на участие в своей группе, но продолжили выступления в объединенных категориях с ребятами более старшего возраста. В финал в этот раз пробиться не удалось, но пара работала в полную силу. Ребята планируют в следующий раз стать финалистами в этом турнире», - также рассказала Елена Евгеньевна.

Нерюнгринская команда поблагодарила танцевально-спортивный клуб "Гармония", Минспорт и Федерацию танцевального спорта Иркутской области за организацию соревнований.

Союз танцевального спорта Якутии в лице президента организации Людмилы Николаевой поздравляет спортсменов ТСК «Надежда» с достойным выступлением команды на соревнованиях и желает дальнейших успехов, покорения новых высот и удачи в грядущих турнирах. Об этом сообщает Союз танцевального спорта Якутии.

Ольга Кузакова

Sakhaday.ru