×

Якутянин Михаил Охлопков получил государственную награду "За заслуги перед Карелией"

11:11 - 9.4.2022
Якутянин Михаил Охлопков получил государственную награду "За заслуги перед Карелией"

Артур Парфенчиков вручил министру здравоохранения республики медаль «За заслуги перед Республикой Карелия».

Михаил Охлопков, министр здравоохранения Карелии. Фото: "Республика" / Сергей Юдин

Глава Карелии вместе с министром здравоохранения республики посетил Детскую республиканскую больницу. Здесь в 2021 году сделали ремонт, в том числе и операционного блока, установили самое современное медицинское оборудование для детских операций. Михаил Охлопков — детский хирург. Именно поэтому Артур Парфенчиков решил вручить ему государственную награду в отделении хирургии.

«Спасибо вам от всех жителей Карелии. Михаил Егорович — самый доступный, самый эффективный министр. Я могу сам это подтвердить, в любое время суток к нему можно обратиться. И за тот срок, что он работает в республике, сделано очень много. Это заслуженная награда», — рассказал глава Карелии.

Министр здравоохранения получил медаль «За заслуги перед Республикой Карелия».

«Это командная работа, один бы я ничего не сделал. Все мы делаем вместе при поддержке главных врачей, сотрудников Минздрава и принятых решений на уровне правительства», — поделился Михаил Охлопков.

Вручение награды состоялось в конце марта. Торжественная церемония прошла в зале Национального музея Карелии. Об этом сообщает издание Республика.

Вручение госнаграды. Фото: «Республика» / Сергей Юдин

Sakhaday.ru