×

Якутянин наказан за неосторожное обращение с огнем, приведшее к уничтожению ФАП

12:09 - 10.9.2020
Якутянин наказан за неосторожное обращение с огнем, приведшее к уничтожению ФАП

Прокурором Булунского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица, неосторожное обращение с огнем которого привело к уничтожению здания фельдшерско-акушерского пункта в с. Сиктях Булунского района ГБУ РС (Я) «Булунская центральная районная больница».

В судебном заседании установлено, что в августе 2019 года в с. Сиктях Булунского района работник больницы во время топки печи в здании фельдшерско-акушерского пункта вытряхнул горевшие поленья в рядом стоящую железную бочку. В связи с ветреной погодой огонь из бочки перекинулся на одноэтажное здание больницы, которое было уничтожено огнем.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 168 Уголовного кодекса РФ (уничтожение чужого имущества в крупном размере, совершенное путем неосторожного обращения с огнем) и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с осуществлением удержаний из заработной платы в размере 5 процентов.

Приговор суда вступил в законную силу.

Пресс служба прокуратуры республики

Sakhaday.ru