×

Якутянин Никита Старостин: Атмосфера праздника царила на протяжении всего Московского марафона

16:12 - 21.9.2020
Якутянин Никита Старостин: Атмосфера праздника царила на протяжении всего Московского марафона

Руководитель офиса трансформации Алмазэргиэнбанка Никита Старостин принял участие в IIX Московском марафоне - одном из самых крупных в мире соревнований по бегу, показав достойный результат наряду с 30-ю спортсменами-якутянами. Соревнования состоялись в воскресенье, 20 сентября.

“С зимы я готовился к стартам по триатлону “Ironman 70.3”. Продолжал заниматься до середины лета, пока из-за эпидемиологической обстановки не отменили оба меропрития. Позже, когда приняли решение об ослаблении режима самоизоляции, стала известна дата проведения Московского марафона. Тогда я начал подготовку к этому старту в нашем клубе “Yakutia Triathlon Club”. Планировал пробежать дистанцию за 3 часа 30 мин, получилось за 3 часа 37 мин. Результат для первого марафона считаю хорошим, главное - понял, над чем надо работать”, - рассказал Никита Старостин.

Московский марафон — одно из самых крупных в мире соревнований по бегу. В этом году в нем приняли участие 25 тысяч человек.

Испытать свои силы и преодолеть дистанцию фанатам бега не помешал даже коронавирус. Для обеспечения санитарной безопасности на соревнованиях были приняты все меры: до старта у всех участников измерили температуру, на территории разместили сотни санитайзеров для дезинфекции рук, ввели ограничения для зрителей.

“Атмосфера на всем маршруте была праздничной, бежать по главным улицам столицы с колоссальной поддержкой зрителей - одно удовольствие. Участие в подобных состязаниях ещё раз доказывает, что надо всегда идти к цели, несмотря на меняющиеся обстоятельства, быстро адаптироваться и достигать желаемого. Поздравляю всех спортсменов с достойными результатами. Всем легких ног!” - сообщил руководитель офиса трансформации АЭБ.

Отметим, что Московский марафон проводится с 2013 года. В этом году полную дистанцию преодолело около 3 тысяч участников. Победителями 2020 года стали Юрий Чечун и Сардана Трофимова, установившая личный рекорд на этой дистанции.

Sakhaday.ru