×

Якутянин попал в список Forbes «30 до 30»

8:11 - 29.4.2022
Якутянин попал в список Forbes «30 до 30»

Российский Forbes представляет четвертый ежегодный рейтинг 30 самых перспективных россиян до 30 лет. На сайте обнародован лонг-лист из 100 номинантов на участие в рейтинге. В него вошли самые перспективные молодые предприниматели, управленцы, финансисты, ученые, разработчики, музыканты, спортсмены, дизайнеры, благотворители и деятели медиа и искусства.

Наш земляк Сергей Орлов представлен в категории "Новые медиа".

В биографии якутянина, опубликованного в списке Forbes, есть упоминание о Якутии:

"Сергей Орлов родился в Якутии, в поселке Депутатский. Он рассказывал, что не испытывал теплых чувств к месту, в котором родился и у него нет желания туда ездить. В детстве в доме, где жил Орлов, из-за аварии на электростанции прекращалась на три месяца подача света, электроэнергии и отопления при температуре на улице в -40 градусов по Цельсию".

Про Якутию Сергей Орлов вспоминает в своих выступлениях довольно часто. Так он признавался, что работая в отделе по связям с общественностью в мэрии Якутска, был задействован в работе фабрики ботов. Однако в мэрии посчитали, что это было сказано для хайпа: "Скорее всего, он сказал это для хайпа, для привлечения внимания. В Департаменте СМИ мэрии он никогда не работал, мои коллеги практически все были журналистами. Возможно, Сергей и был задействован в каких-то проектах, связанных с молодежными мероприятиями, как хороший ведущий и организатор".

Из списка номинантов жюри, экспертный совет и редакция выберут топ-30. Внести свой вклад смогут и читатели — с помощью онлайн-голосования на сайте Forbes, которое продлится до 20 мая включительно.

Sakhaday.ru