×

Якутянин принял участие во встрече выпускников РАНХИГС с Владимиром Путиным

23:06 - 17.6.2021
Якутянин принял участие во встрече выпускников РАНХИГС с Владимиром Путиным

Сегодня состоялась встреча выпускников высшей школы госуправления РАНХИГС с Владимиром Путиным. Среди выпускников IV потока программы развития кадрового управленческого резерва наш земляк - главный врач ГАУ Республики Саха (Якутия) «Якутская республиканская офтальмологическая клиническая больница», победитель конкурса "Лидеры России" Иван Луцкан.

Трое выпускников IV потока программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС ещё во время обучения стали временными и.о. глав регионов, сообщил президент России Владимир Путин.

«Эта программа, напомню, стартовала в 2017 году и с самого начала стала площадкой, которая объединяет талантливых, перспективных управленцев из разных отраслей и из разных регионов Российской Федерации, даёт новые возможности, новые знания и компетенции для работы на благо страны и наших граждан. Такое обучение за период действия программы уже прошли более 300 человек», — сказал Путин в ходе встречи с выпускниками IV потока.

Как подчеркнул президент, по итогам обучения за 4 года пятеро выпускников были назначены федеральными министрами, другие – мэрами городов, топ-менеджерами крупнейших наших компаний, а 39 выпускников программы в настоящий момент возглавляют регионы России.

«Среди выпускников текущего потока четверо – это действующие руководители субъектов Федерации, а трое ваших коллег в период обучения стали временно исполняющими обязанности глав регионов», - сказал Путин, при этом отметив, что многие из выпускников IV потока уже получили назначения и на другие высокие позиции как в органах власти разных уровней, так и в ведущих компаниях и предприятиях.

«Что считаю важным отметить: высшая школа государственного управления – это, по сути, вершина всей системы подготовки управленческих кадров, и в этой системе, которую мы обязательно будем и дальше развивать, значимы все звенья. Они должны работать как единое целое и, что очень важно, не на протекциях работать, не на связях, а на прозрачных принципах, на основе объективных критериев оценки потенциала каждого человека», - добавил президент.

Он также подчеркнул, что уже третий год подряд в программе участвуют победители конкурса «Лидеры России».

«Думаю, что и этот конкурс, и программа гармонично дополняют друг друга, являются необходимой частью всей нашей широкой линейки проектов. А они объединены общей целью – создать условия для самореализации людей разных возрастов, профессий, людей, живущих в разных, во всех регионах нашей большой страны», — сказал глава государства.

Как считает Путин, «государственная служба – это, прежде всего, именно служение: гражданам, обществу, стране».

«А она – особенно если говорить о государственной службе – измеряется не только и не столько цифрами и отчётами. Повторю то, что уже говорил много раз: самое главное – это конкретные улучшения в жизни людей. Уверен, именно так вы и видите свою задачу», — подчеркнул президент. Об этом сообщает Rapsinews.ru.

Также во время встречи Владимир Путин сделал ряд важных заявлений.

Sakhaday.ru