×

Якутянин рассказал о съемках в фильме «Дюна»

21:17 - 14.3.2024
Якутянин рассказал о съемках в фильме «Дюна»

Якутянин Николай Габайдуллин (в соцсетях Nikus) рассказал о своем участии в съемках картины «Дюна» вместе с Тимати Шаламе.

Напомним, что Николай ранее работал в мэрии Якутска, а затем уехал в Европу. Он снимается вместе с голливудскими звездами и рассказывает об этом в соцсети.

Картина «Дюна: Часть вторая» вышла в прокат в марте 2024 года и сразу же снискала грандиозный успех. Вторая серия масштабной фантастики Дени Вильнева переносит на экран оставшуюся половину романа Фрэнка Герберта «Дюна».

«В октябре 2022 меня позвали на съемки фильма Duna part 2, и могу вам сказать, что это было захватывающе! Я имел уникальную возможность наблюдать за работой талантливых актеров, включая самого Timothee Chalamet!

Один из самых захватывающих моментов был, когда я оказался в центре событий вместе с главным героем Полом, сыгранным Тимоти Шаламе. В этой сцене (2:04:03 — 2:04:20) Пол обращается к народу, и я оказался напротив него, вжившись в роль одного из вождей. Как только режиссер кричал „Экшн!“, я мгновенно заметил взгляд Timothee Chalamet, воплощающего Пола, который словно магнитом притягивал внимание и эмоции всего окружающего.

Этот момент был как раз тем, когда я понял, что происходит что-то большее, чем просто съемка фильма. Это был настоящий метод актерской стенографии противостояния, где каждый миг пронизан эмоциями и настоящими переживаниями. Я словно стал частью этой атмосферы, где каждый актер был не просто исполнителем роли, а настоящим художником своего образа».

Никас пишет, что это стало мастер-классом по актерскому мастерству и искусству создания кино: «Наблюдать за этим процессом было невероятно вдохновляюще!».

Сиквел блокбастера Дени Вильнева «Дюна: Часть вторая» собрал 110 миллионов рублей в российском прокате за минувшие выходные.

Фото из соцсети @nikusonthego*

*соцсеть признана экстремистской и запрещена на территории России.

Sakhaday.ru