×

Якутянин во второй раз задал вопрос знатокам "Что? Где? Когда?"

11:35 - 11.12.2021
Якутянин во второй раз задал вопрос знатокам "Что? Где? Когда?"

Якутянин Арсен Пономарев задал вопрос знатокам белорусской версии "Что?Где? Когда?". Это его второй вопрос знатокам, что удается не каждому.

Как оказалось, именно Арсен был автором знаменитого вопроса про собаку и ворона, прозвучавшего в эфире в 2009 году.

Напомним о нем: "В одном случае якуты говорят, что радуется ворон. В другом — радуется собака. О каком событии так говорят якуты? Чему радуются эти животные?". Несмотря на то, что команда Елены Потаниной использовала сэкономленную минуту, они ответили неправильно.

Тогда парень выиграл 50 тысяч рублей.

С этих пор он отправлял вопросы ежегодно, и вот фортуна улыбнулась:

"Сегодня мой вопрос сыграл в зимней серии игр белорусской версии «Что?Где?Когда?». Знатоки отгадали только с помощью клуба, поэтому как компенсация от Ингосстрах получил 500 белорусских рублей (~15000 российских рублей). Первый раз я сыграл в этой передаче будучи студентом в 2009 году, тогда знатоки не смогли отгадатать якутскую пословицу и выиграл 50 000 руб. с тех пор каждый год отправлял вопросы, и вот сегодня свершилось и я испытал от игры те же эмоции что и 12 лет назад. Я до последнего не знал какой именно вопрос выбрали редакторы передачи и когда вынесли чёрный ящик был приятно удивлён", - рассказал Арсен в своем аккаунт @kemys.

Вопрос белорусским знатокам звучал так: "Амгинский район - жемчужина якутской природы. В черном ящике находится то, что каждый гость бесплатно получает при въезде в район. Хотя и стоит это совсем недорого. Что находится в черном ящике?". Знатоки ответили с большим трудом, и то с помощью зала.

"Хочу поблагодарить ребят-волонтеров из Амги, которые участвовали в этой экологической акции, друзей, которые поддерживают мои увлечения, родителей, который верят в меня, - поблагодарил всех Арсен и посоветовал отправлять вопросы знатокам, участвовать в игре. - Отправляйте вопросы, играйте, испытайте этот адреналин в прямом эфире! Верьте, надейтесь, помните, если мы что-то хотим очень сильно, то вселенная услышит нас".

Sakhaday.ru