×

Якутянина Михаила Охлопкова отметили за высокие результаты в Карелии

11:21 - 28.2.2024
Якутянина Михаила Охлопкова отметили за высокие результаты в Карелии

Министр здравоохранения Республики Карелия Михаил Охлопков удостоен высокой награды за успешную реализацию национального проекта «Здравоохранение» и за модернизацию первичного звена, сообщает @aartykru.

Награждение представителей 10 субъектов страны, показавших высокие результаты при реализации федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации», состоялось на международной выставке-форуме «Россия». В золотую десятку вошли Москва, КБР, Чечня, Краснодарский край, Карелия, Севастополь, Ленинградская область, Татарстан, Ненецкий автономный округ и Мордовия.

В прошлом году при вручении медали «За заслуги перед Республикой Карелия» глава региона Артур Парфенчиков от души благодарил нашего земляка:

«Спасибо вам от всех жителей Карелии. Михаил Егорович — самый доступный, самый эффективный министр. Я могу сам это подтвердить, в любое время суток к нему можно обратиться. И за тот срок, что он работает в республике, сделано очень много. Это заслуженная награда».

Напомним, что Михаил Охлопков входил в команду Егора Борисова, работал министром здравоохранения Якутии. В 2019 году он так объяснял свой отъезд из республики:

"Там поменялась власть. И были определенные причины, по которым мне не хотелось работать в новой губернаторской команде. К тому же, нужно было развиваться как-то. Потому что, когда долго работаешь на одном месте, начинается стагнация. Я проработал министром здравоохранения в Якутии два с половиной года. И хотя за это время мы очень многое там сделали, я уже был готов и хотел уехать.

В один прекрасный день мне позвонили из Москвы, из федерального министерства, сказали, что мной интересуются и хотят позвать в другой регион. И впоследствии на меня вышел вице-премьер Игорь Юрьевич Корсаков и предложил переехать в Карелию и возглавить региональное министерство здравоохранения. Я согласился. Это было в начале октября 2018 года".

Фото: официальный интернет-портал Республики Карелия

Sakhaday.ru