×

Якутянина, высокопоставленного чиновника на Камчатке, передумали отправлять на Донбасс

9:30 - 23.9.2022
Якутянина, высокопоставленного чиновника на Камчатке, передумали отправлять на Донбасс

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов сообщил, что его заместитель Сергей Миронов выразил желание отправиться на Донбасс, но его опыт хозяйственника будет более востребован в восстановительных работах на освобожденных территориях. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Ранее проправительственные СМИ Камчатки распространили информацию о том, что чиновник получил повестку на мобилизацию и вскоре отправится в войска. 42-летний чиновник «с гордостью воспринял возможность выполнить долг перед Отечеством, поскольку считает себя патриотом России», уточнило ИА «Кам 24».

Через некоторое время губернатор региона Владимир Солодов фактически опроверг данную информацию. Он сказал, что изъявившие желание вступить в ряды вооруженных сил члены краевого правительства и руководители муниципальных образований в дальнейшем «войдут в состав специальной бригады, которая возьмет шефство над отдельными районами и муниципалитетами на освобожденных территориях».

«Например, это зампред правительства региона Сергей Анатольевич Миронов, который в настоящее время обеспечивает подготовку к отопительному сезону и мобилизацию транспорта. Его опыт будет востребован при восстановлении систем жилищно-коммунального хозяйства на освобожденных территориях», — сказал Владимир Солодов.

Сергей Миронов родом из Якутии. Он работал советником Владимир Солодова, когда он занимал пост председателя правительства республики. Избравшись губернатором Камчатского края, Солодов пригласил его в свою команду.

Sakhaday.ru