×

Якутянка, которой угрожали битой националистически настроенные парни, обратилась в полицию Москвы

0:08 - 27.3.2024
Якутянка, которой угрожали битой националистически настроенные парни, обратилась в полицию Москвы

24 марта якутянка подверглась издевательствам со стороны националистически настроенных агрессоров в Москве. 29-летняя девушка саха ждала поезд в метро, когда к ней подошли пять молодых парней и стали словесно унижать, передает SakhaDay.

Сегодня подано заявление о привлечении к уголовной ответственности в отдел МВД по району Фили-Давыдково Москвы.

Напомним, что молодые люди впятером выбрали в жертвы одну хрупкую молодую женщину. Пострадавшая отметила, что никто из присутвовавших в метро не заступился за нее. Она была крайне напугана, что агрессоры могут ударить или даже убить ее.

– Было 18:29 часов. Я ждала поезд и снимала баннер на видео. Ко мне подошли совсем молодые парни, может даже школьники. Один из них самый активный вынул из куртки и показал мне металлическую биту. Окружили меня и начали унижать.

Я убежала в сторону толпы, и уже не видела их. Убедившись, что их нет, села в вагон. Оказалось, что они сели в другой вагон, увидев меня, вышли на следующей станции и прибежали. Они не стали заходить, а обзывали меня с перрона по национальному признаку и внешности, – рассказала девушка.

Некоторые моменты девушка смогла снять на камеру телефона. На видео агрессоры показывают запрещенные жесты, называют имя известного неонациста и выкривают речевки.

Ее сестра общественница Василина Лукина обратила внимание на несколько важных моментов. Один из агрессоров показательно продемонстрировал сестре металлическую биту. Инцидент произошел на станции метро "Молодежная". Потом они прибежали повторно на станции "Кунцевская".

Пострадавшая после этого инцидента боится заходить в метро и ходить пешком по улицам Москвы. Вынужденно ездит в университет, на работу и обратно домой на такси.

Если обладаете информацией о местонахождении парней, можно позвонить по номеру 8(495)415-57-60.

Sakhaday.ru