×

Якутянка, переболевшая ковидом, поблагодарила медиков

14:59 - 25.6.2020
Якутянка, переболевшая ковидом, поблагодарила медиков

Общественница Галина Васильева разместила в соцсети пост благодарности коллективу стационара на улице Губина под руководством Ивана Луцкана. Публикуем ее отзыв:

"Как то угораздило меня поймать Ковид-19. Нежданно-негаданно, по теории вероятности казалось, что процент заболеваемости достаточно низок, и необязательно он должен попасть на тебя. Но вот оказалось все не так просто и в какой то момент я стала спать сутками . через несколько дней такого состояния поняла, что это не просто так и вызвала врачей из поликлиники. Приехали, взяли анализы, через пару дней пришел анализ и мне сообщили, что я стала «коронованной особой».

Очень оперативно сделали КТ который показал пневмонию и повезли меня во вновь образованный из нового общежития стационар, расположенный по ул. Губина. Здесь хочу выразить благодарность нашему руководству, занятому в борьбе с короновирусом. В принципе, все организовано достаточно четко и правильно. Главное во время были подготовлены объекты размещения заболевших, распределяемых по тяжести заболевания в разные стационары. Что позволило на мой взгляд, безболезненно размещать достаточно большое для нашего города количество заболевших.

Огромная благодарность всем кто работает на этом фронте, особенно коллективу стационара на Губина под руководством Ивана Луцкана. Наши врачи, весь медперсонал по большому счету молодцы, несмотря на то, что в тот момент в стационаре находилось много людей разного возраста и статуса все было организовано достойно. Самое главное, был разработан правильный алгоритм лечения позволяющий за 7-10 дней оздоровить почти всех заболевших, довести до отрицательных результатов. Конечно было жалко смотреть на этих девчонок и мальчишек ( с высоты моих лет) экипированных как космонавты вынужденных в таком одеянии находится практически весь день, к тому же они живут в этом же общежитии только, в так называемой чистой зоне, и не имеют возможности подолгу видеть своих родных и близких.

Дорогие наши врачи, медсестры, медбратья, нянечки, технички, большое спасибо за ваш самоотверженный труд и с наступающим праздником медицинского работника! Хочу пожелать вам, чтобы было поменьше больных, а вы все свои знания и силы направляли на профилактику и оздоровление населения. Благополучия вам всем и морального, и материального, и семейного!

С уважением, Васильева Г.С.".

Sakhaday.ru